Samstag, 25 Nov 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2017
Klubschau 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Katharina Wetzstein   
Sonntag, den 02. Juli 2017 um 08:46 Uhr

Ergebnisse der KÖP-Klubschau 2017

Richterin: Phyllis Poduschka-Aigner



Rüden Jugendklasse

2 Art Auryn Keltoi Noreia

WT: 03.07.2016 – ÖHZB/ÖP 1087/Reg

V: Quester von der Birkenheide

M: DeRastemand´s Dorothea Delle Grazie

Z: Ch.+R. Birnstingl

B: R. Fischer + M. Weinberger


V1, Jugendbester


Rüden Jugendklasse

3 Strijords Aaron

WT: 31.03.2016 – VDH 16/079 00130

V: Dhoruba v. Basilikablick

M: Quarissa v.h. Peerdespul

Z: B. Sass - D

B: A. Leibfritz, B. Geiger-D


disqualifiziert


Rüden Zwischenklasse

4  DeRastemand´s Elton Elliot

WT: 15.11.2015 – DK 19840/2015

V: DeRastemand´s Zeus

M: Josephine vom Traisenufer

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK

N.A.


Rüden Zwischenklasse

5  Falco vom Basilikablick

WT: 3.10.2015 - ÖHZB/ÖP 1033/Reg.

V: Lenny v.d. Birkenheide

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.+ U. Raffetseder

B: M. Bogdan


V1, BOS, Klubsieger Rüden


Rüden Zwischenklasse

6 Filou vom Basilikablick

WT: 3.10.2015 - ÖHZB/ÖP 1034/Reg.

V: Lenny v.d. Birkenheide

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.+ U. Raffetseder

B: B.+M. Aschauer


GUT


Rüden Offene Klasse

7 Dhoruba vom Basilikablick

WT: 18.03.2011 – ÖHZB/ÖP 892/Reg

V: Mogli von der Kletterrose

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.& U. Raffetseder

B: M. Deutsch - DE


V1, CACA


Rüden Offene Klasse

8 Dojan vom Katzengraben

WT: 14.8.2014 - ÖHZB/ÖP 990/Reg.

V: Mogli von der Kletterrose

M: Afra vom Katzengraben

Z: W. Walther

B: L.Wirth


SG3


Rüden Offene Klasse

9  Effendi vom Basilikablick

WT: 03.07..2013 – ÖHZB/ÖP 975/Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.& U. Raffetseder

B: M. Deutsch - DE


SG4

Rüden Offene Klasse

10  Rendi vom Schafschnitz

WT: 13.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1016/Reg

V: Aragon vom Joklas Michl

M: Annerl von Rosa Kalypso

Z: Ing. A. Matzner

B: G. Brachner


SG

Rüden Offene Klasse

11  Umberto-Merlin von der Birkenheide

WT: 1.3.2015 - ÖHZB/ÖP 1001/Reg.

V: Alfred vom Ofliner Grom

M: Emeli

Z: H. Anzengruber

B: G. Donninger


SG 2

Rüden Veteranenklasse


12 Arthur vom Kredengut

WT: 5.7.2007 - ÖHZB/ÖP 778/Reg.

V: Bosco

M: Annabella v.u.z.Ebenfurth

Z.: R. Eichbauer

B: G. Lamminger


V1, Veteranensieger

Rüden Veteranenklasse


13 DeRastemand´s Bertold

WT: 09.01.2006 – DK 01669/2006

V: Bernhard

M: DeRastemand´s AnnCharlotte

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK


N.A.


Hündinnen Jugendklasse

1 Arri Keltoi Noreia

WT: 03.07.2016 – ÖHZB/ÖP 1090/Reg

V: Quester von der Birkenheide

M: DeRastemand´s Dorothea Delle Grazie

Z: Ch.+R. Birnstingl

B: H.+M. Großauer


V3

_

Hündinnen Jugendklasse


14 Abigail vom Kronbergwald

WT: 8.3.2016 - ÖHZB/ÖP 1056/Reg.

V: Alfred vom Oflinger Grom

M: Ninja Ellie v. Bunten Hundehof

Z: Ch. Burger

B: M. Schmidt


V2

_

Hündinnen Jugendklasse

15 Alfreda vom Kronbergwald

WT: 8.3.2016 - ÖHZB/ÖP 1058/Reg.

V: Alfred vom Oflinger Grom

M: Ninja Ellie v. Bunten Hundehof

Z: Ch. Burger

B: M. Nagl


GUT

_

Hündinnen Jugendklasse

16 Amy vom Kronbergwald

WT: 8.3.2016 - ÖHZB/ÖP 1059/Reg.

V: Alfred vom Oflinger Grom

M: Ninja Ellie v. Bunten Hundehof

Z: Ch. Burger

B: J. Petras


SG

_

Hündinnen Jugendklasse

17 Maika vom Schlöglhof

WT: 3.6.2016 - ÖHZB/ÖP 1072/A.

V: Janosch vom Traisenufer

M: Enya vom Basilikablick

Z: Ch. Greimel

B: Ch. Wetzstein


GUT

_

Hündinnen Jugendklasse

18 Sigunde vom Schafschnitz

WT: 14.5.2016 - ÖHZB/ÖP 1067/Reg.

V: Dhoruba vom Basilikablick

M: Annerl von Rosa Kalypso

Z: Ing. A. Matzner

B: A. Graf


SG 4

_

Hündinnen Jugendklasse

19 Tierarzt´s Oskar's Ella Emilia

WT: 14.5.2016 - ÖHZB/ÖP 1082/Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Maracuja vom Bunten Hundehof

Z: L.D. Huemer-Korn

B: M. Engelmann


Ohne Bewertung

_

Hündinnen Jugendklasse

20 Ywi von der Birkenheide

WT: 25.7.2016 - ÖHZB/ÖP 1096/Reg.

V: Jasko von der Birkenheide

M: Ottilie von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: H. Anzengruber


V1, CACA, Jugendbeste

_

Hündinnen Zwischenklasse

21 DeRastemand´s Emma Athene

WT: 15.11.2015 – DK 19841/2015

V: DeRastemand´s Zeus

M: Josephine vom Traisenufer

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK


N.A.


Hündinnen Offene Klasse

Hündinnen Offene Klasse

22 Elyssa vom Basilikablick

WT: 2.7.2013 - ÖHZB/ÖP 976/Reg.

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.+U. Raffetseder

B: A.G. Meyer


GUT

_

Hündinnen Offene Klasse

23 Ninja Ellie vom Bunten Hundehof

WT: 3.4.2013 - ÖHZB/ÖP 949/Reg.

V: Arthur vom Kredengut

M. DeRastemand´s Coco Chanelle

Z: L.D. Huemer-Korn

B: Ch. Burger


V2, Res. CACA, Reserve-Klubsieger

_

Hündinnen Offene Klasse

24 Olivia-Anni von der Birkenheide

WT: 12.08.2008 – ÖHZB/ÖP911/Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Isa von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: H. Woldrich


SG3

_

Hündinnen Offene Klasse

25 Vonja von der Birkenheide

WT: 11.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1011/Reg

V: Anzac

M: Ottilie von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: G.& H. Effenberger


Ohne Bewertung

_

Hündinnen Offene Klassee

26 Xena von der Birkenheide

WT: 19.11.2015 ÖHZB/ÖP 1048/Reg.

V: Anzac

M: Paula von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: H. Anzengruber


V1, CACA, BOB, Klubsieger Hündinnen

_

Hündinnen Championklasse

27 Josephine vom Traisenufer

WT: 02.07.2012 – DK01087/2013

V:Abraxas vom Stadtgutteich

M: Minerva von der Kletterrose

Z: Ch. Wetzstein

B: B.&R. Rastemand – DK


N.A.



Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 21. September 2017 um 19:05 Uhr