Samstag, 25 Nov 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2012
Klubschau 2015

Mehr Fotos in der Fotogalerie!


Richterin: Phyllis Poduschka-Aigner


RÜDEN JÜNGSTENKLASSE


1 Tassilo von der Birkenheide

WT: 31.08.2014 – ÖHZB/ÖP993Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Isa von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: Ch. Hinterndorfer


VV1

RÜDEN JÜNGSTENKLASSE


2 Toni van het Peerdespul

WT: 11.10.2014 – ÖHZB/ÖP998Reg

V: Majabissenes Alpha Jonas

M: Hemera van het Peerdespul

Z: E. Wierda-Schipper - NL

B: H. Anzengruber


VV2

RÜDEN ZWISCHENKLASSE


3 Effendi vom Basilikablick

WT: 02.07.2013 – ÖHZB/ÖP975Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: M. Deutsch – D


SG1

RÜDEN OFFENE KLASSE


4 Dhoruba vom Basilikablick

WT: 18.03.2011 – ÖHZB/ÖP892Reg

V: Mogli von der Kletterrose

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: M. Deutsch – D


V1, Reserve-Klubsieger Rüden

RÜDEN OFFENE KLASSE


5 Oskars Etzel vom Bunten Hundehof

WT: 03.04.2013 – ÖHZB/ÖP954Reg

V: Bastian vom Basilikablick

M: Maracuja vom Bunten Hundehof

Z: D.L. Huemer-Korn

B: Dr. Vera Wagner


Gut

RÜDEN CHAMPIONKLASSE


6 Ferdinand von der Rosenbrücke

WT: 02.08.2009 – ÖHZB/ÖP859Reg

V: Balthasar von der Grundsutten

M: Kimba

Z: A. Eissert

B: R. Haberl


V1, Klubsieger Rüden, BOB

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE


7 Derastemands Daphne Dauma Devellin

WT: 21.02.2014 – ÖHZB/ÖP988A

V: Derastemands Bertold

M: Josephine vom Traisenufer

Z: R.u.B. Rastemand - DK

B: L.D. Huemer-Korn


Genügend

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE


8 Derastemands Dorothea Delle Grazie

WT: 21.02.2014 – ÖHZB/ÖP987A

V: Derastemands Bertold

M: Josephine vom Traisenufer

Z: R.u.B. Rastemand - DK

B: Ch.u.R. Birnstingl


Genügend

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE


9 Shanna van het Peerdespul

WT: 03.02.2014 – NHSB 2953063

V: MangoMaximilan vom Bunten Hundehof

M: Amber

Z: E. Wierda-Schipper - NL

B: Dr. R. Dehu


V1,  Klubjugendsieger

HÜNDINNEN JUGENDKLASSE


10 Choconalas Aike

WT: 16.03.2014 – NHSB 2957978

V: Dagobert vom Basilikablick

M: Ninette van het Peerdespul

Z: M. v.. Gool - NL

B: Mandy Mariner


Gut

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE


11 Emilia vom Basilikablick

WT: 02.07.2013 – ÖHZB/ÖP979Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: H. Stoiber


V2, Res. CACA

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE


12 Enya vom Basilikablick

WT: 02.07.2013 – ÖHZB/ÖP978Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: Ch. Greimel


V1, CACA

HÜNDINNEN ZWISCHENKLASSE


13 Ebony vom Basilikablick

WT: 02.07.2013 – ÖHZB/ÖP977Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: K. Gahlen


V3

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE


14 Alma von Rosa Kalypso

WT: 02.09.2012 – ÖHZB/ÖP934Reg

V: Batrasch vom Stadtgutteich

M: Ilia-Holly Del giardino Degrassi

Z: B. Soltész

B: H. Forstenlechner


Fehlt


HÜNDINNEN OFFENE KLASSE


15 Derastemands Coco-Chanelle

WT: 09.08.2008 – ÖHZB/ÖP835A

V: Nattergalelundens Balouz

M: Derastemands AnnCharlotte

Z: R.u.B. Rastemand - DK

B: L.D. Huemer-Korn


V2

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE


16 Cäcilia vom Katzengraben

WT: 27.04.2012 – ÖHZB/ÖP926Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Afra vom Katzengraben

Z: Dr. W. Walther

B: Dr. E. Dörflinger-Hejlek - CH


SG4

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE


17 Olivia-Anni von der Birkenheide

WT: 12.08.2011 – ÖHZB/ÖP911Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Isa von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: H. Woldrich


SG3

HÜNDINNEN OFFENE KLASSE


18 Paula von der Birkenheide

WT: 07.06.2012 – ÖHZB/ÖP920Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Emeli

Z: H. Anzengruber

B: G.u.E. Wiener


V1, CACA, Klubsieger Hündinnen, BOS

HÜNDINNEN CHAMPIONKLASSE


19 Isa von der Birkenheide

WT: 05.08.2007 – ÖHZB/ÖP793Reg

V: Alwis Del giardino Degrassi

M: Emeli

Z: H. Anzengruber

B: H. Anzengruber


V1, CACA, Reserve-Klubsieger Hündinnen

HÜNDINNEN WERTKLASSE


20 Dara vom Basilikablick

WT: 18.03.2011 – ÖHZB/ÖP895Reg

V: Mogli von der Kletterrose

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H. Raffetseder

B: M. Bogdan


SG